Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 22 янв 2018, 05:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 16:04 
Знакомый

Цитата:
А не наша практика - потому, что не должно нам во всем чудных чудес искать. Своих надо самим, каждодневным трудом над собой, с молитвой побеждать и изгонять. Если, конечно, человек не ярко выраженно настолько бесноватый, что уже сам себе помочь не в силах. Благословение - еще не все. Еще свою голову приложить надо.

Золотые слова :super: :super: :super:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 17:32 
Почетный страж

Если речь про монастырь в Лядах, то мы там были, шли пешком. Устали, в церкви в монастыре еле на ногах стояли, чуть не падали. Вот после такого и рождаются рассказы об ужасах, происходящих с людьми в этой церкви :lol:

На самом деле отличный монастырь, нам там очень понравилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2006, 21:42 
Знакомый

Не там...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2006, 13:44 
Страж форума

Алена писал(а):
А про то, что отчитки - не наша практика, о.Георгий неоднократно говорил.
Sergey писал(а):
Почему же отчитки это не наша практика? Благословение же можно на них взять, значит наша... :? :? :?

Имеется ввиду то, что "отчитка" - это не повод к подражанию.
"Отчитка" - чтение молитв для изгнания бесов (изгнание бесов по-науному называется экзорцизм). Для зараженной грехом души это как бы является аналогом сложной хирургической операции по удалению раковой опухоли. Т.е. когда болезнь (в данном случае греховная) проникла так глубоко, что другие методы борьбы с ней уже не помогают. Насколько это опасная вещь, думаю понятно. Ведь для удаление опухоли нужен ОЧЕНЬ опыный хирург, и ОЧЕНЬ запущенная стадия болезни, когда другие методы уже не помогают. Именно поэтому посещение таких мероприятий не рекомендуется без серьезных рекомендаций.
Sergiy писал(а):
Sergey, а Вы одержимый, что Вам понадобилась отчитка? :confused:

Ну можно немного и потактичнее с такими вопросами...
Sergiy писал(а):
[b]И еще интересно было бы узнать что же там с людьми во время службы происходит такое жуткое?

Про это последнее время много говориться, особенно в прессе. В обществе поогревается нездоровый интерес "посмотреть как батюшка бесов гоняет". На самом деле ничего особо интересного там нет. Обыкновенные припадки психически неуравновешенных людей, отличающиеся своей антихристианской направлнностью. Конечно, когда видишь как хрупкая девушка лет 20 (с весом килограмм 50) с легкостью вырывается из рук 2-х 100-килограммовых верзил, как только подходит ее очередь исповедаться, или как согбенная бабалька за 70 конским (!) голосом на весь храм гудит "Не скажу!" в от вет на вопрос о ее имени то становиться жутко; но когда понимаешь причину всего этого, то понимаешь, что ездить в такие места, дабы "посмотреть страшилки" - грех.
[[color=darkred]Объясните мне кто такой одержимый, и я отвечу...[/quote]
Одержимый - человек, который настолько сжился с неким грехом (грехами), что бес (бесы) получают над ним практичеки полную власть и управляют им помимо его воли постоянно, либо некоторые длительные промежутки времени (в это время у человека как бы случаются припадки). Как это выглядит внешне я писал выше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2006, 20:24 
Знакомый

Борис – а ты ездил туда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 09:01 
Почетный страж

Борис писал(а):
Ну можно немного и потактичнее с такими вопросами...

Извиняюсь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2006, 12:54 
Страж форума

Sergey писал(а):
Борис – а ты ездил туда?

Нет. На отчитки я не ездил вообще. Но был на службе у о. Георгия (Пляца), который их проводил, где и видел бесноватых. Также видел бесноватую бабульку в д. Корме в храме, ее приводили к настоятелю (он вроде как тоже отчитки проводит).
Кстати то, что отчитки весьма опасное занятие подтверждает то, что о.Георгий (Пляц) сейчас ушел в раскол. Т.е. человек, кторый изгонял бесов, сам не смог устоять перед искушением. :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 01:58 
Знакомый

а я вот хочу сказать ,что в Смиловичах проводятся молитвы о недужных, а сюда входят не только бесноватые , но и просто нездоровые(болящие )люди!а зрелще, конечно, ужасающее, но когда молишься, то ничего не видишь вокруг, и не слышишь! А батюшка там замечательный, мне очень понравился(о. Валерьян) :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 02:46 
Постоялец

Предлогаю прочитать главу из книги "Путь разума в поисках истины" профессора богословия А.И. Осипова. Глава "Экзорцизм"
http://www.pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=886#_Toc30425182

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 22:21 
Знакомый

А храм в Смиловичах в честь Георгия Победоносца

Вложения:
CIMG4266-1.jpg
CIMG4266-1.jpg [ 35.27 КБ | Просмотров: 11520 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2008, 03:33 
Заглянул на огонёк

Здравствуйте,добрые люди!!!Меня зовут Александр.Я хочу съездить в Смиловичи в церковь и посмотреть, как изгоняют бесов.В соответствии с этим у меня вопрос:безопасно ли это все для обычного верующего человека.Я ,конечно,понимаю,что ,если человек человек соблюдает посты,молится и живет по заповедям,то ему сложно "навести" порчу.Я всего этого,к сожалению,не делаю.А посмотреть хочу из чистого интереса и ,чтобы еще больше приблизиться к вере.Спасибо!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 11:31 
Хранитель тайн

Spartak писал(а):
Я ,конечно,понимаю,что ,если человек человек соблюдает посты,молится и живет по заповедям,то ему сложно "навести" порчу.Я всего этого,к сожалению,не делаю.А посмотреть хочу из чистого интереса и ,чтобы еще больше приблизиться к вере.Спасибо!!!

Во-первых, если человек живет по заповедям, то ему не просто сложно навести порчу, а он вообще и не подумает этого делать!
Не вижу о чем тут сожалеть - я вот тоже порчу не навожу и вполне хорошо живу.
Во-вторых, непонятно к какой вере Вас может приблизить "чистый интерес".
В-третьих, почему Вы боитесь бесов, находящихся в других людях? Те, что стоят у вас "за левым плечом" вам уже привычны, не пугают? Считаете их для себя безопасными?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 13:25 
Постоялец

Spartak писал(а):
Я ,конечно,понимаю,что ,если человек человек соблюдает посты,молится и живет по заповедям,то ему сложно "навести" порчу.Я всего этого,к сожалению,не делаю.А посмотреть хочу из чистого интереса и ,чтобы еще больше приблизиться к вере.Спасибо!!!

А-а-а, так Вы еще и в порчу верите? Куда мы катимся ...
Ехать ради праздного интереса на отчитку я бы не советовал. Почему?
1. По поводу экзорцизма очень много споров. От того, что Вы там увидите, крепче Ваша Вера не станет.
2. Чин митрополита Петра Могилы - вещь очень тяжелая. Идет очень большая нагрузка как на верующих, так и на батюшку. Да и меньше искушений будет.
3. Это не безопасно для Вас.
Я рассказал, а Вы выбирайте сами ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 22:00 
Заглянул на огонёк

Svet-Svetlana писал(а):
Spartak писал(а):

Во-первых, если человек живет по заповедям, то ему не просто сложно навести порчу, а он вообще и не подумает этого делать!
Не вижу о чем тут сожалеть - я вот тоже порчу не навожу и вполне хорошо живу.
Во-вторых, непонятно к какой вере Вас может приблизить "чистый интерес".
В-третьих, почему Вы боитесь бесов, находящихся в других людях? Те, что стоят у вас "за левым плечом" вам уже привычны, не пугают? Считаете их для себя безопасными?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2008, 12:19 
Хранитель тайн

Spartak
:confused:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]