Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 25 апр 2018, 22:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 00:16 
Новичок

Предлагаю в данной ветке давать друг другу конкретные советы по тому, как выглядеть гламурно и делать так, чтобы также современно выглядел мир вещей вокруг вас. Посвящается, в основном, девочкам.

Разогрев.
Лучший шампунь-- Shauma Фрукты и витамины (для всех типов волос). Искать в ТЦ "Корона" недалеко от ст.м. Фрунзенской.
Лучший крем-гель для душа-- Bourjois Антистресс. Масло какао, экстракт магния (протестировано дерматологами). Искать в ТЦ "Корона".
Лучшее средство для снятия макияжа-- масло Johnson's baby с ромашкой (и половинка ватного тампона). Искать в евроаптеке на пл. Победы.
Лучший скраб для лица-- голубая глина, косметическая (использовать только перед важными мероприятиями, не для систематического использования). Искать в аптеках.
Лучший крем для ног-- Alenmak с прополисом и ментолом. Искать в евроаптеке на пл.Победы.
Лучший выбор косметики-- в магазине косметики в здании ТД "На Немиге" (почти возле Макдональдса).
Лучший мобильный телефон-- Sony Ericsson (быстр, не боится ударов).
Лучшие цветовые решения в одежде-- все, кроме оранжевого и синего (это цвета рабочего класса (сделаем акцент на слове "рабочего"), также в этих цветах лицо теряется по мнению американских специалистов, исследовавших сотни оттенков, читала об этом в спец.книге из национальной библиотеки) .
Одни из лучших, универсальных друзей девушки, любящей привлекать к себе внимание-- красная помада (важно выбрать свой оттенок), декольтированная одежда, прямая осанка, улыбка, стилизованность под девочкость, а не женскость, только не путаем последнее с женственностью (информация из 25-и лет собственного жизненного опыта).
Название отредактировано в соотв. с Уставом, п.3.1.
Часть сообщения удалена. Устав, 4.1. Покахонтас.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 11:02 
Завсегдатай

Голубую глину поддерживаю. Косметикой почти не пользуюсь.
Сони эриксон не нравится.

Помаду терпеть не могу, но тут мама *(многие годы ужасно омраченная этим обстоятельством) нашла мне хамелеончик - губы сами меняют цвет, а сам хамелеончик полезен, типа гигпомады с содержанием алоэ. Короче, все-таки понравилось мне.

Прямая осанка и улыбка - супер.

Декольтированная одежда в случае глубоких вырезов - жах и пошлость.

Строгое ИМХО :)

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 16:35 
Завсегдатай

не хочу быть самой желанной, убейте меня не хочу....!!!
что вообще означает это слово "желание" по отношению к противоположному полу....

сейчас вы скажете, что меня никто не спрашивает чего я хочу.....
покусайте меня, забросайте меня.... :D :D

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 16:56 
Страж форума

feofania писал(а):
покусайте меня, забросайте меня.... :D :D

Забросать - не проблема, приезжай. А вот покусать - это я, пожалуй, доверю своей собаке :D

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 17:07 
Страж форума

"Девчачьи забобоны, или как оказаться самой желанной из всех"
Думаю, тему надо назвать немного по-другому, надо сменить словосочетание "самой желанной из всех" на что-то более прилично. Вы не деньги, чтобы вас желали больше всего.
Может, "Девчачьи забобоны, или как быть красивой на каждый день".
З.Ы. Можно, конечно, ещё "Православная блонда", "Гламур от...", "Православные красотки", "С ног сшибу", "Убойная православная" и т.д.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:53 
Новичок

Липа Лучшая гигиеническая помада, из тех, что я когда-либо пользовалась, называется Cool. Производство USA. Она теплого(!) оттенка, увлажняет, губы жиром не блестят, очень приятный запах и вкус, волосы к ней не прилипают. Искать в инете, несколько лет назад продавалась в евроаптеке на пл. Победы.

feofania, Sergo "Желанный"-- от греч. "калон" (сравните со слав. "хвала"), буквально означает "славящий Бога" (перевод не просто калькированный ("красота"), а из сравнительного анализа языков). Подчеркивать данные от Бога-- хорошая манера. О.Андрей Кураев, говорил, давно мечтает о социальной рекламе православия через призму православной блонды, а то-- один из наиболее понятных языков современности.

СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 20:18 
Страж форума

kassiya sure
ЗачОт! :znaika:

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 06:59 
.

Интересная тема :)
kassiya sure писал(а):
Предлагаю в данной ветке давать друг другу конкретные советы по тому, как выглядеть гламурно и делать так, чтобы также современно выглядел мир вещей вокруг вас. Посвящается, в основном, девочкам.

Скажите, а под гламуром вы понимаете в первую очередь блеск с оттенком шика или что-то ище?
Часть сообщения удалена. Покахонтас. Устав, 4.1.
kassiya sure писал(а):
Лучшие цветовые решения в одежде-- все, кроме оранжевого и синего (это цвета рабочего класса (сделаем акцент на слове "рабочего"), также в этих цветах лицо теряется по мнению американских специалистов, исследовавших сотни оттенков, читала об этом в спец.книге из национальной библиотеки) .

Не верьте им - они обманывают. Средний амерканец из пригородов одевается шокирующе безобразно (а почти вся америка живет в пригородах, Нью-йорк - не в счет. Нью-Йорк это не америка, точно также как Москва - не Россия... я бы даже сказал что Нью-Йорк это в гораздо бОльшей степени НЕ америка, чем Москва - не Россия. :) )

kassiya sure писал(а):
Одни из лучших, универсальных друзей девушки, любящей привлекать к себе внимание-- красная помада (...)

:shock: Не хочу чтобы меня поняли неправильно, но в моем предствлении красная помада вкупе с декольтированной одеждой всегда ассоциировались с соблазнением :cyp:

В общем и целом, суть моего сообщения сводится к попытке сказать о том что не все то хорошее\лучшее, что американское.

А еще хочется более четко определиться с целью... Я правильно понял, что цель - это выглядеть современно и прилично (в том числе, чтобы избежать выпадов в адрес православных женщин с обвинениями в забитости и т.п.)? или есть еще другая цель?

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 11:12 
Завсегдатай

ну, еще забобон можно добавить - правда, он элементарный, но все-таки:

знать плюсы и минусы своей внешности

- минусы маскируем либо отвлекаем взгляд от них

- плюсы подчеркиваем

Помню в одном журнале полненькую девочку маленького роста - благодаря одежде, прическе и т.п. выглядела просто супер!

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 19:09 
Почетный форумчанин

:) Интересная тема, потому что её можно рассмотреть на фоне события, празднуемого в эти дни - рождество Христово в убогом хлеву среди сена-соломы и скотинушки, потому что в гламурном мире (в гостиницах) не нашлось Марии места.
В каждой теме можно разглядеть тонкую грань, перейдя которую, церковная жизнь начинает ходить по стихиям мира сего! Чтобы мы этого никогда не забывали, Бог попустил Своему Сыну родиться в такой крайней ситуации (в кормушке для сена). :)
:) Гламур - вещь двусмысленная, как и многое прочее. Так что без бдительности никак... :shuffle: Но девчатьи забабоны иногда кому-то помогают увидеть (узнать) что-то новое, может быть даже очень важное, что способно изменить мир внутри или снаружи. :druzh:

Спасибо, kassiya sure, за информацию о самом лучшем товаре. Прежде чем что-либо приобрести я не отказываюсь узнать оценку этого товара от другого пользователя. Это на самом деле важно. Кому-то будет проще сделать непростой выбор. :) Про шампунь Шаума Фрукты я уже давно слышала, что он лучший.
Мне тоже хочется поделиться свом опытом, потому что гигиенической помадой в семье пользуюсь не только я, и мой выбор: помада "бархатная" с маслом чайного дерева (пр-ва "Белкосмекс" РБ), в розовой такай упаковке, пользуюсь постоянно и не один год. :). Очень устраивает!!!
Скраб с маслом чайного дерева "Белкосмекс" - суппер! Колготки - "Контэ", модель "топ", 40 дэн (пр-во Гродно, РБ) подходят на сезон весна-лето, губная помада - "римел". Тени - "артдеко" (ТД на немиге, кстати).
А в остальном... Тушь для ресниц, шапка сыну, сумка мужу, платье себе, жилетка, обувь и др. - когда понимаю, что без этого никак, прошу помощи, совета, согласия, обращаясь к мужу, сыну, подружкам и иду в первый попавшийся магазин или торговый павильончик. Иногда требуется несколько попыток, но покупкой всегда остаюсь довольной. :) Не без помощи Божьей.
:icqbl:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:28 
Знакомый

Тема звучит просто дико для православного молодёжного форума. :shock: Админы, вы где???
ИМХО, автор темы "отрабатывает" на нас некие маркетинговые схемы.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:38 
Завсегдатай

оо! гламурики! :icqbl:
что хочу сказать... гигиеничку люблю Нивею. любую. в ней нет привкуса вазелина, как в остальных, даже дорогих.
для снятия макияжа Гареньер двойной такой, сине-белый тоник.
и вообще Гареньер люблю, у меня крема, гель для умывания, антиперсперант, тающая маска для волос, еще что-то.... всем довольна.
косметику люблю польскую Эвелин. все, кроме туши и гигиенички :somn: и эйвон тени, карандаши, помада - все устраивает.
насчет красной помады не согласна. идет не всем и требует определенного наряда. шикарного наряда и шикарной прически. и туфлей. :apl:
синий и оранжевый - кульные цвета, как и все остальные. важен оттенок, фасон, тип ткани.

Часть сообщения удалена. Покахонтас. Устав, 4.1.

что еще, какие секреты... о, ну вот, например, чтобы скрыть усталость и взгляд был более выразительным, хорошо сделать акцент на глазах (как правило, в уголках и под нижними веками, тут надо смотреть по типу лица) светлыми тенями, лучше серебристыми вообще. вот :ochk:

Последний раз редактировалось Ольга zhurka 09 янв 2011, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:40 
Завсегдатай

Кася писал(а):
Тема звучит просто дико для православного молодёжного форума. :shock: Админы, вы где???
ИМХО, автор темы "отрабатывает" на нас некие маркетинговые схемы.

а по-моему, нормальная тема. вот хочу я купить себе что-то.. ну, крем, например. почему бы не спросить своих подруг по форуму, как он им? это что, грех рассказывать о том, чем ты пользуешься? рекламы тут никакой не вижу. потому что есть и отрицательные отзывы :znaika:

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:11 
Страж форума

По-поводу цвета. Цвета все хороши, когда они правильно друг с другом сочетаются :)

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 20:35 
Знакомый

Не вижу ничего крамольного в том, чтобы обсудить кто чем пользуется, что нравится, а что нет. Но сама постановка вопроса "как оказаться самой желанной из всех" шокирует.
Вот например, ты самая желанная для своего мужа, потому что он любит тебя всем сердцем, а не потому что у тебя гигиеническая помада Нивея и т.д и т.п. Мне кажется, для христиан это очевидно.

Лично я считаю, что православной девушке желательно выглядеть не только опрятно и аакуратно, но и соответствующе своему возрасту, т.е. не старить себя бесформенными балахонами и т.п. А нужно это не только для себя, но и для того, чтобы поддерживать и создавать "имидж" православных людей в обществе, разрушить миф о закрытости првославного мира. Всё IMHO.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]