Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 19 дек 2018, 19:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Невыдуманные истории
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:18 
Знакомый

Мизгиревский патерик (livejournal)

Случилось как-то одному брату (то бишь, мне) оставить пустыню (то бишь наши окрестности) и поехать в город (то бишь, в Минск). Выполнив задуманное, уже на обратной дороге, зашел брат в лавку велию (сиречь, гипермаркет)…

Стою я, значит, в очереди в кассу. А на мне гавайская рубашка, джинсы и поднятые на лоб солнцезащитные очки – т.е., совсем не ряса и скуфейка.
Впереди очереди, вижу, возникает какая-то потасовка: продавщица пытается отбиться от претензий покупательницы, которая желает получить деньги обратно за товар. По лицу видно, что покупательница скорбна умом – инвалид детства, так сказать. В чем суть ее претензии - не понятно, ясно только то, что она не смогла разобраться с применением купленного, и что всему виной ее недалекость. Товар был испорчен покупательницей и возврату не подлежал.

Казалось бы обычная ситуация: больной покупатель и бедная продавщица. Первой нужно посочувствовать, вторую – понять и стать в другую кассу. Но мне очень не понравилась продавщица. Она, буквально наслаждаясь своим умственным превосходством, надменно стебалась над несчастной.
- Женщина, ну что тут может быть непонятного?! Там же с обратной стороны всё написано! Дураку понятно! Если уж вы сами прочитать не можете, то спросили бы у меня, я б вам все доходчиво объяснила…

Обычно продавцы в таких ситуациях нервничают, ну а этой, как мне показалось, всё было «по приколу».
Смотрю, прям на кассе продается, пардон, ароматизированная смазка то ли с антисептиком, то ли с анестетиком – не помню, но с чем-то таким. Ах, ты, думаю, сейчас ты мне объяснишь «а шо гэта?» и «зачэм?», «как?», «почему именно так?» и можно ли в микроволновку?… Я сделал рожу подебильнее, скосил глаза, оттопырил губу. Стою, ковыряясь в носу, с нетерпением ожидая интересного разговора.

Подошла моя очередь. Продавщица «пробила» мою последнюю единицу товара и я, исполнившись духа, успел только приотверзнуть своя уста, чтоб начать жечь глаголом ее сердце, и уже было собрался протянуть указательный палец, чтоб вопросительно ткнуть им в заинтересовавшее меня творение рук человеческих. Но она, перед тем как выбить чек, успела, таки, вставить: «У вас всё, БАТЮШКА?»

- Э… у… а… и… ммм… э-э-э… а…
- Ещё что-нибудь??
- Нет-нет, всё. У меня всё...

Короче, так она и осталась невразумлённой. Уже года два прошло - до сих пор, наверное, так и ходит…

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Евангелие от Матфея, 6:33)

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 01:41 
Знакомый

:))) ой прочитала сегодня перед работой с телефона, насмеялась ... :lol: :lol: :lol: это было во время обеда , хорошо, что не подавилась)) , но зато привлекла к себе внимание внезапно раздавшимся, заливистым смехом ....))

Спортмастер :super:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 13:38 
Знакомый

(украинский форум... Напомню, украинское "И" читается как наше "Ы")

- Один мій колега познайомився з майбутньою дружиною на полювнні, коли загоняв дичину. Вже 18 років минуло, як вони познайомилися, але все одно їх постійно просять, щоб вони розповіли, як це було.

- И сказала трепетная лань человеческим голосом: "Не стреляй в меня, добрый молодец! Я могу стать очень полезной в семейной жизни!"

- Ой, а я замість "дичини" прочитала ""Дівчину" :D
Хотіла вже писати та що то за полювання таке!! :blink: :D

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Евангелие от Матфея, 6:33)

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 13:39 
Знакомый

Есть в Калужской области город Козельск. Примечателен он тем, что в двух километрах от него расположен монастырь "Оптина пустынь", отстроенный в далеком XV веке.

Настоятель сего монастыря, архимандрит Венедикт, фигура очень харизматичная.

Естественно, как в любом, уважающем себя монастыре, здесь несла свою нелегкую службу целая рота послушников, готовых отдать свою жизнь на служение Господу.

Так вот, один из них, видимо новобранец, работая на благоустройстве территории, встречается лицом к лицу с настоятелем. Падает на колени и произносит:

- Благословите, отец Вини... Вини... Вини...

Бедняга от волнения забыл, как зовут архимандрита. Но тот тоже оказался не промах (не чужд мирским делам) и, главное, не без чувства юмора.

- Благословляю тебя, Пятачок, - раздалось сверху.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 17:54 
Знакомый

Спортмастер
:lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 23:47 
Заглянул на огонёк

Спортмастер
Здорово!!! :lol: Спасибо большое, Спортмастер, за такие легкие истории, которые поднимают настроение! :zvt:

СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 14:41 
Знакомый

Свечи

Настоятель нашего монастыря отец Петр (уже покойный схиигумен Алексей) был заядлым автолюбителем. В городе за глаза его звали «Шумахер», он об этом знал и это, похоже, ему даже нравилось.
Однажды в монастырь пожаловал милиционер, отыскал отца Петра и сказал, что ему срочно нужны свечи. «Свечи, — сказал отец Петр, — да нет проблем, найди Андрюху, он даст тебе любые свечи». Андрюха заведовал монастырским гаражом. Год назад он развелся с женой и вполне справедливо опасался, что последняя может через суд взыскать с него алименты. Услышав, что его «ищет мент», Андрюха разволновался, что все же пошел. Однако узнав, что представителю власти нужны всего лишь свечи он успокоился, повел его в гараж, спрашивая по дороге: «Автомобильные или мотоциклетные?»
«Восковые, — услышал он в ответ, — у меня прабабушка умерла».

P.S_1. Kак-то все (Александра, dasha, Sergo, Annushka) меня благодарят...

P.S_2. Ай, какой я молодец!!! (с) :icqbl:

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 20:52 
Знакомый

Цитата:
Алла сварила купленные заранее замороженные вареники. Вместо картофельных — с капустой (а внутри пакетиков сама же заранее положила листики с надписями — где какие вареники).
— И как же ты умудрилась перепутать?
— А откуда я знала, что я не перепутала записки, когда туда их вкладывала?
Выкладывает вареники на тарелку.
— Ох, что-то мало получилось. Боюсь, не наешься…. И как это я… Ведь даже воду посолить не забыла. Да и вареников вроде-бы клала достаточно. А, это просто тарелка большая! Вот и кажется, что их мало. Переложу-ка я их в маленькую, так у тебя целая гора будет.
И добавляет тревожно:
— Смотри, не объешься!
— Представляешь, я сегодня шла по тропинке в саду, и так упала!
— Ого! А как, хотя бы без последствий?
— Да нет, ничего. Только очень расстроилась сначала…
— Это понятно…
— А потом, пошла в сад, посмотрела тропинку, увидела, что там из земли корень торчит, и очень обрадовалась.
— Обрадовалась? Чему обрадовалась?
— Тому, что это я споткнулась. А то сначала подумала, что я уже старенькая такая, просто так падаю….

М. Шполянский «Мой Анабасис-3. Простые рассказы о непростой жизни. Книга для чтения в автобусе»

:)

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 14:23 
Постоялец

Недавно прочла :)
"В одной деревне жил священник и был у него кот. Священник кота очень любил, поскольку был одинок. И вот однажды вечером он не обнаружил своего питомца в доме, естественно, забеспокоился и бросился его искать. Как оказалось, кот залез на верхушку дерева и сидел там, зыркая глазами. Видимо, собака загнала. Увидев хозяина, кот жалобно замяукал, да так, что сердце у того разрывалось от жалости. Но как снять перепуганное животное? Уговоры и приманивания эффекта на дали... Священник придумал такой ход: привязать к дереву веревку и, с помощью машины, наклонить его к земле. Потом кот или сам спрыгнет, или он его возьмет.
Веревку он конечно, привязал и дерево машиной наклонил. Да вот только коэффициент прочности веревки в расчет не взял. В общем, веревка лопнула в момент близости дерева с землей — рогатка получилась еще та! Кот вышел на баллистическую орбиту в мгновение ока, так что священник с его слабоватым зрением так и не понял — куда же делось животное?
Вы думаете на этом история заканчивается? Как бы не так! По соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой. Дочка частенько просила маму разрешения принести в дом какую-нибудь зверушку. Но маме и так с дитем забот хватает. Вот и в тот вечер доча завела свою жалобную песню: "Мамочка, давай возьмем кошечку... — Нет, доченька, мы себе не можем этого позволить. — Но ведь я очень хочу, я себя хорошо веду, слушаюсь во всем..."
Маман призадумалась — ребенок и в самом деле чуть ли ангел, не рявкать же как Жеглов: "Я сказал!". И решила все спихнуть на Бога: "А ты, доченька, помолись, попроси у Господа кошечку, если ты заслуживаешь, то он обязательно ее тебе пошлет".
Послушный ангелочек преклонил розовые коленки перед иконой и направил мольбы Богу. По окончании молитвы в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого священник пустил по стопам Гагарина. Мама была в шоке..." :D

Изображение

Не знаю почему,но есть такое чувство,Что,всё равно,всё будет хорошо!!!Перетерплю я тьму -Пускай сейчас мне грустно, но это всё пройдет... Всё будет хорошо!!!

СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 19:05 
Страж форума

Боян конечно, но занимательно. ;)

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 14:10 
Наш чел

позавчера, перед Пасхой, пошли мы с детьми в магазин за продуктами. Дети спрашивают: а мы киндер-сюрпризы заработали, мы хорошо себя вели?
Смотрю в кошелек, прикидываю, что на киндеры может не хватить, говорю: Мила, сбегай назад к машине, попроси у папы денежку, тысяч десять. Доча по дороге к машине передала мою просьбу Мише, и вернулась ко мне.
Через минуту прибегает Миша, несет 1010 руб. Я спрашиваю, чего так мало, на один киндер даже не хватит. А он: "так Мила ж сказала попросить у папы тысячу десять, я столько и принес". :lol: ну анекдот!
Пришлось бежать за деньгой еще раз.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 16:23 
Завсегдатай

Светлана Нефлудова писал(а):
Липа писал(а):
ужос. я бы сбежала.

Да никакого ужоса, очень милый мальчик, понятливый... я же говорю, поболтали о том, о сем. Он мне справку подписал просто так, без всяких там.
Правда, он у нас уже не работает... на его место какая-то старая ведьма пришла - ее никто не любит, особенно беременные.

прихожу в свою женскую консультацию. ну как умная спрашиваю в смотровом:
- скажите, а как можно взять талончик, анализ сдать, на хгч?
* кто не знает, хгч - это гормон такой, именно его повышенное количество на тесте для беременности дает две полоски. а я че-то как раз заболела, думаю, пить лекарства или нет, вроде и на тесте две полоски есть, но странные какие-то, ненадежные. вот и решила сдать анализ, чтоб наверняка знать, как раз на приеме у терапевта была.
престарелая, очень престарелая акушерка смотрит на меня в шоке.
- на что талончик? :shock:
не расслышала думаю, что ли.
- ну на хорионический гонадотропин человека анализ сдать хочу.
вижу еще большее смятение в глазах бабули. :confused:
- а что это?
- ну гормон такой, показывает есть беременность или нет.
замешательство продолжается. я говорю:
- ну а как беременность на раннем сроке у нас в консультации определяется?
- ну как... как животик вырастет, значит, беременная. :doc:

занавес.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 16:25 
Завсегдатай

Светлана Нефлудова писал(а):
Вчера зашла в столичный храм в центре. Хотела заказать сорокоуст. Оглядела свечной ящик - нигде никакого "ценника на услуги" нету. Вот зря на нас "враги" напраслину возводят, думаю...
Написала, подаю в окошко. Зная, что платить надо, спрашиваю:
- Скажите, а на сорокоуст сколько обычно жертвуют денег?
- Нисколько не жертвуют! - лицо у матушки было удивленно-возмущенное. - У нас строгая цена установлена - 10 тысяч.
Как вы яхту назовете... то ли пожертвования, то ли выручка с продаж. А сумма-то все равно одинаковая. :shuffle:

а у нас при прошлом настоятеле молебен стоил 25 тысяч. чесс слово. пришли с сестрой заказать о благополучии в ее семье, такие ссоры с мужем были, ужасть-ужасть. постояли, тыковки почесали, купили свечек. Господь сам видит, кому тяжко, как говорится :roll:

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:26 
Малость отвязанный

Если кто еще не читал, Британские спецслужбы разработали план на случай побега невесты принца Уильяма.
Цитата:
А вот если Уильям догонит Кэтрин, ему позволят предпринять попытку вернуть невесту к алтарю. Но и в этом случае важен фактор времени. "Мы заставили Кларенс-хаус сократить длительность этой сцены на несколько минут, согласившись поместить в толпу несколько подставных зрителей, которые бы стали кричать: "Ну что же, милая, поцелуй же его!", убеждая беглянку вернуться к алтарю", - рассказал информатор.

Члены королевской семьи, конечно, надеялись, что операции "Ягодка" не понадобится, но осознавали, что, если невеста попытается сбежать из-под венца, рейтинг свадьбы на телевидении станет еще выше.

На вопрос, какой план был готов на случай, если бы из-под венца сбежал жених, источник ответил: "Да перестаньте. Мы планируем только то, что имеет смысл. Не захочет же он заново налаживать свою личную жизнь! Да ему ведь уже парик носить пора!".

СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:33 
Постоялец

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: "В каждом человеке идет борьба очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть,ревность,сожаление,эгоизм,амбиции,ложь. Другой волк представляет добро: мир,любовь,веру, надежду,истину,доброту и верность." -"А какой волк в конце побеждает?" Старик улыбнулся и ответил: "Всегда побеждает тот волк,которого ты кормишь..."

Изображение

Не знаю почему,но есть такое чувство,Что,всё равно,всё будет хорошо!!!Перетерплю я тьму -Пускай сейчас мне грустно, но это всё пройдет... Всё будет хорошо!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 495 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]