Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 21 окт 2018, 10:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 10:19 
Завсегдатай

Ника - прошу прощения :zvt:

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 11:41 
Завсегдатай

Липа писал(а):
Ника - прошу прощения

да ничего не случилось, мне приятно, что моя тема нашла такой активный отклик :zvt:

Будзь цьвёрды і мужны, ня бойся і не жахайся; бо з табою Гасподзь Бог твой усюды, куды ні пойдзеш. Ісус Нав 1:9

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 15:22 
Администратор

Часть сообщений образовала тему Психологические вопросы - кто решит..?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 19:43 
Хранитель тайн

Nika

Хороший психоТЕРАПЕВТ (не совсем психолог) - Дмитрий Донской ("Центр резервных возможностей человека" на Логойском тракте).
Помогает при неврозах и проч. серьезных проблемах. Насчет цен не скажу, но отзывы о его работе очень хорошие.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 00:28 
Завсегдатай

Светлана Нефлудова
спасибо, буду иметь в виду :)

Будзь цьвёрды і мужны, ня бойся і не жахайся; бо з табою Гасподзь Бог твой усюды, куды ні пойдзеш. Ісус Нав 1:9

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 01:30 
Заглянул на огонёк

Nika писал(а):
Дорогие друзья!!!!
Посоветуйте, пожалуйста, где в Минске можно найти хорошего психолога. И чтоб не сильно дорого, если платно.
Очень надо :shuffle:

А виртуальный психолог Вам не подходит? (т.е. реальный, из Гомеля, с большим опытом, может проконсультировать бесплатно на сайте).

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 17:20 
Хранитель тайн

Поддерживаю идею получения бесплатной помощи психолога на сайте, если нет денег на очную консультацию.
Поддерживаю идею получения помощи психолога, только если он не очень православный, то надо самой фильтровать и с пониманием относиться к этой особенности человека. И потом ходить на исповедь с результатами открытий в себе.
Также бывает групповая психотерапия, это когда психолог не одного человека консультирует, а ведет группу, которая общается, решая свои проблемы и разбирая свои вопросы. Это дешевле. И в группу надо идти с незнакомыми людьми.
Если надо, могу сказать название сайта в личном сообщении. Таких я встречала несколько, можно и по поиску попробовать найти.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 18:43 
Хранитель тайн

Алена

Обычно бесплатным бывает сыр в мышеловке. Консультант все равно преследует какую-то выгоду: имеет бесплатных "подопытных кроликов", продвигает-рекламирует свои книги, методики и т.д., а иногда под видом бесплатной коснультации психолога создается секта...
Если платишь деньги, то покупаешь услугу. И "продавец" отвечает за качество этой услуги (не всегда, к сож., но все-таки должен отвечать и обеспечивать качество... а бесплатный - не должен ничего).

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 21:06 
Заглянул на огонёк

Психолога, которого я рекомендую, я знаю лично, он (вернее, она), работает с нами в школе. консультирует на сайте по просьбе знакомого, платит он за эти консультации или нет - я не в курсе, может, это форма работы. А за специалиста ручаюсь.

Что касается бесплатности... Светлана Нефлудова, не стоит сразу пугать людей сектой :) разве Вы никогда ничего не делаете бесплатно, без выгоды для себя? Я делаю, и довольно часто... и не вижу в этом проблемы для людей, которым помогаю - от того, что мне за что-то не заплатят деньги, бесполезней моя помощь не станет...

СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:45 
Хранитель тайн

На одном форуме я видела предисловие психолога к своему разделу: "Консультация психолога - платная услуга, в данном случае то, что вашу тему смогут прочитать другие люди, чтобы подумать о своих похожих проблемах, и является вашей платой". То есть, вопросы можно задавать и не под своим ником (не логинясь), но их и ответы психолога будут на всеобщем обозрении.
Увы, я не знаю психологов, которые не работают в медучреждениях и при этом будут принимать кого-либо бесплатно или очень дешево. А также я не знаю, что подразумевает Nika под "недорого". Поэтому предлагаю лучшее из наименее затратного по деньгам.
А еще хорошо оказанная услуга, тем более - на всеобщем обозрении, является рекламой деятельности профессионала. Поэтому это обоюдовыгодное сотрудничество.

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 14:04 
Завсегдатай

Алена писал(а):
Если надо, могу сказать название сайта в личном сообщении.

я тоже его знаю, и он здорово мне помог :)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 14:07 
Завсегдатай

Светлана Нефлудова писал(а):
Алена

Обычно бесплатным бывает сыр в мышеловке. Консультант все равно преследует какую-то выгоду: имеет бесплатных "подопытных кроликов", продвигает-рекламирует свои книги, методики и т.д., а иногда под видом бесплатной коснультации психолога создается секта...
Если платишь деньги, то покупаешь услугу. И "продавец" отвечает за качество этой услуги (не всегда, к сож., но все-таки должен отвечать и обеспечивать качество... а бесплатный - не должен ничего).

правильно, бесплатно - вообще ужасное слово

но психологи помогали мне в дар и для своей профреализации)))

из всех психологов, с кем довелось встречаться, 2 лучших были те, кому я ничего не дала взамен - психолог в соццентре + психолог, работающий со мной по скайпу - причем второй отдал на меня просто уйму времени, имея мужа и 2-их детей

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 17:39 
Хранитель тайн

Vent писал(а):
Что касается бесплатности... Светлана Нефлудова, не стоит сразу пугать людей сектой :) разве Вы никогда ничего не делаете бесплатно, без выгоды для себя? Я делаю, и довольно часто... и не вижу в этом проблемы для людей, которым помогаю - от того, что мне за что-то не заплатят деньги, бесполезней моя помощь не станет...

Бесплатно - делаю. Без выгоды - никогда. Если делаю бесплатно, значит, или мне это интересно делать, или мне нравится человек для которого делаю, или еще что-то... но в любом случае какая-то выгода присутствует.
Но все, что я делаю профессионально, все что является моей работой, - все должно оплачиваться. В противном случае это "девальвирует" ваш профессионализм.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 01:49 
Заглянул на огонёк

Выгода - это, конечно, хорошо, но люди, к счастью, разные... и не всегда в их помощи "выгода для себя" присутствует... конечно, я предвижу стандартные размышления на тему "даже благотворительностью занимаются, чтобы получить выгоду", но я с этим в корне не согласна :) ссылку на гомельского психолога на всякий случай приведу - вдруг кому поможет: http://www.klubkontakt.net/index/0-6

СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 23:07 
Наш чел

Мой очень хороший друг - начинающий психотерапевт. Ему нужна практика, наработка опыта. Если у вас есть какие-то психологические вопросы или нерешенные проблемы - дам его координаты. Талантливый молодой человек и грамотный специалист. Живет в Борисове и в Минске.
Да, многим на Беседке это важно - чтобы психолог был православным. Так вот, он интересуется православием, делает первые шаги к воцерковлению.
Пишите мне в личку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]