Беседка

Форум православной молодежи Беларуси
Текущее время: 17 окт 2018, 03:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 22:57 
Завсегдатай

Братья и сестры прошу в этом топики расмотреть вопрос принятия решения о выходе за муж или женитьбе.
В частности интересуют следующие аспекты данного пролцесса
1. что является основание для принятие положительного либо отрицательного решения по данному вопросу.
т.е. на каком девушка принимает решение о выходе замуж на предложение кавалера тлт отвергает его. на ккаком основание кавалер принимает решение на предложение девушки о женитьбе или отвергает его.
2. Какими принципами следцет руководствоваться при принятие решения о том что данное предложения носит реальный характер и не является провокационными действиями со стороны сделавшей предложения
3. регульлируется ли какими-то правилами дача либо не дача ответа на такое предложение ( те.е кодекс чести девушки (мужчины) и прочие моральные устои).
4. регламметируется ли срок дачи ответа на предложение о женитьбе илбо замужестве опять же моралью и прочим
5. и Что в обще может служить основание для прияния решения о том что сделать предолжения о женитьбе либо выходе замуж (кому как нравится)

З.Ы. по пунту 3 и 4. законы можете не смотреть.

з.ы.ы. Уважаемые отвечающие вы можете писать как вы думаете либо как вы хотите либо из историй которые вам расказывали все что вы напишите не означает что это относится к Вам лично

з.ы.ы. ы. Тем кому проходилось продить подобную процедуру либо занет как ее проходил страшый брат сестра да кто угодно тоже можете описать ее .

Спаси Господи за Ваши ответы

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 02:26 
Постоялец

Хм...
1. Лично у меня была (и остается) любовь :) Я мужа люблю, посему особенно не задумывалась :)
2. Даже так бывает? :? А если серьезно, думаю это просто. Если вы с человеком малознакомы, то вряд ли его (ее) предложение руки и сердца можно считать серьезным...
А если знакомы давно, и он (она) делает предложение с целью провокации или "прикола"... Хм... Странно тогда, что вы не разглядели за долгое время эту сторону вашей половинки...
3. никакими, кроме совести :)
4. все индивидуально. Но думаю, что если ответ не получен в течении года, пора искать другого спутника жизни. :D Шутка
5. Повторюсь-любовь и ничего более... Слыхали фразу "с милым рай в шалаше" или "хочешь замуж за генерала? Выйди за солдата!". Вряд ли будут счастливы пары, выбравшие друг друга из финансовых соображений, с точки зрения наследственности и прочих пунктов, если нет взаимной любви между ними. Ну это мое личное ИМХО...

П.С. And я так понимаю, вопрос не просто так задан? :wink:

Изображение

Не знаю почему,но есть такое чувство,Что,всё равно,всё будет хорошо!!!Перетерплю я тьму -Пускай сейчас мне грустно, но это всё пройдет... Всё будет хорошо!!!

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 08:04 
Страж форума

Могу сказать лишь то, что однозначно советуют опытные люди: если есть хоть какое-то сомнение и оно не уходит - не стоит играть свадьбу.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 09:09 
Инквизитор

And
Парень, ты загоняешься ))
Ты так вопросы сформулировал, как будто просишь помочь тебе iPhone выбрать. Это ж человеческие отношения, о каком регламентировании тут вообще может идти речь? :)

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 14:15 
Заглянул на огонёк

Мне кажется, что если есть человек без которого плохо и одиноко, если пугает мысль что по утрам с ней рядом просыпаешься будешь не ты…
Её сонные глаза будут улыбаться не тебе… Готовить завтрак будет не тебе…
И не к тебе будет спешить на встречу… Не тебе рассказываеть, как прожила день… Не с тобой делить проблемы и радости… Не тебе будет писать трогательные SMS… Не тебе будет посвящать стихи… И по ночам будет дарить наслаждение не твоему телу… И не только по ночам… И не только телу… Не с тобой будет мечтать о будущем…
Улыбается будет не тебе…
И даже в истерике бить кулачками будет не твою грудную клетку… И открытки, и подарки – не тебе… Не твои привычки она будет знает лучше своих… И нежное…шёпотом…не тебе…
И если поймешь, что без этого не сможешь... И появиться комок в горле... То наверное (хотя это только мое мнение) тогда можно делать предложение... И почему мне кажется она согласиться... Ну а потом нужно будет просто беречь... ЕЕ... Чувство... И вашу общую жизнь...

СообщениеДобавлено: 10 авг 2011, 15:04 
Завсегдатай

Цитата:
1. что является основание для принятие положительного либо отрицательного решения по данному вопросу.
т.е. на каком девушка принимает решение о выходе замуж на предложение кавалера тлт отвергает его. на ккаком основание кавалер принимает решение на предложение девушки о женитьбе или отвергает его.

или влюбленность, или здравое рассуждение: вот с этим человеком хочу и могу жить вместе, делить там горести-радости, финансы-романсы и растить деток))

Цитата:
2. Какими принципами следцет руководствоваться при принятие решения о том что данное предложения носит реальный характер и не является провокационными действиями со стороны сделавшей предложения

если заявление подали - значит, вряд ли провокация, если только ты не богач и не супер-пупер раскрасавец или обладатель мировой славы

Цитата:
3. регульлируется ли какими-то правилами дача либо не дача ответа на такое предложение ( те.е кодекс чести девушки (мужчины) и прочие моральные устои).

предложение серьезное, а значит, должен быть дан ответ

Цитата:
4. регламметируется ли срок дачи ответа на предложение о женитьбе илбо замужестве опять же моралью и прочим

можно просто объяснить причины, по которым ты не можешь определиться с выбором. хотя это играет не в твою пользу, так тянуть.

Цитата:
5. и Что в обще может служить основание для прияния решения о том что сделать предолжения о женитьбе либо выходе замуж (кому как нравится)

желание жениться-выйти замуж за ИМЕННО ЭТОГО человека :)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 21:40 
Завсегдатай

братья и сестры спаси господи за Ваши ответы

СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 22:37 
Почетный форумчанин

Sergo писал(а):
Цитата:
Могу сказать лишь то, что однозначно советуют опытные люди: если есть хоть какое-то сомнение и оно не уходит - не стоит играть свадьбу

Но ваще эта формула рулит (пока).Тока вот знакомишься,знакомишься,встречаешься,встречаешься,ухаживаешь,ухаживаешь,смотришь,смотришь,тянешься(2раза))..апатомбац!...ооой,чёта не то).Перебираешь много,и эти мысли ,,чёта не то,, при регулярном появлении заставляют задуматься...,,а может со мной чёта не то,,)

СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 16:54 
Постоялец

Жениться нужно только тогда, когда не жениться нельзя. Когда так сильно любишь, что не можешь жить без этого человека. (это слова о.Дмитрия Смирнова)
...а любовь, она не знает сомнений

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 15:30 
Завсегдатай

Кащей, только так и поймеш либо с тобой че-то нето либо просто девушки не те встречаются. но зато хоть ухаживать научишся

СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 19:37 
Почетный форумчанин

And
:zvt: это тибе)))

СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 09:35 
Знакомый

"Где просто - там ангелов со сто, где мудрено - нет ни одного"

And, Слушай свое сердце! Оно обязательно подскажет.
Предложение нужно делать тогда, когда оно само рвется из уст и сдержать его просто невозможно,
а насильно выдавливать из себя - не нужно!

Задай себе вопрос: "А есть ли на это Воля Божия и благословение Его? или здесь только моя воля?"
Бойся поступить по-свойму!

«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам» (Евангелие от Матфея, 6:33)

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:45 
Знакомый

Советую послушать лекции прот. Димитрия Смирнова на эту тему, замечательные. А ещё хочу написать для братьев и сестер о своем опыте. Мне делал предложение практикующий католик. Я ему сказала, а как детей крестить будем? Он говорит: одного в Церкви, другого в Костеле. Я говорю: а в храм как ходить будем? Он говорит: одно воскресенье к тебе, другое ко мне. Ну нет, говорю, так дело не пойдет. :) дело было в 18 лет, и конечно, какая здесь любовь? Так что первый вывод если очень молоды, испытайте свое сердце, может, вы не знаете, что есть любовь? А второе - у меня были и другие кандидаты, которых я неизменно приводила домой. Да-да! Не удивляйтесь. Я доверяю опыту тех людей, которые меня вырастили и любят. И вот они часто говорили: знаешь, это не твоё. Иногда было очень трудно отвергать некоторых людей, иных, казалось, ужас как люблю! Но я слушалась родителей сознательно. И теперь, когда прошли годы и я думаю о тех кандидатурах, я так счастлива, что не связала с ними жизнь! Я и правда была бы с ними несчастлива!

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:52 
Знакомый

Так что не оставляйте без внимания и мудрость ваших родителей. Кстати, человека, который стал моим мужем, родители приняли хорошо, хоть я уже и не ожидала этого. И теперь я счастлива. А предложение он мне сделал очень романтично: пригласил в кафе, купил цветы, подарил золотое колечко, самыми теплыми словами сказал о своем намерении. Это так хорошо, так достойно мужчины, так прекрасно вспомнить, и любой девушке этого хочется, поверьте, молодые братья!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]